Reuniones de Distrito
Grupo Día Hora Lugar
Colegio Isaias EnmanuelQuincenal, Días 16 y 1ero.De 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/2da. Hoya del Caimito, #42.
San Juan Bautistalunes6:00 pmLocal al lado de la Iglesia San Juan Bautista, carretara santiago Tamboril, dobla a la izquierda, en la calle María Capellán (la cacata), frente a un bar que tiene un barquito en el frente.
Colegio Fausto JiménezlunesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmManzana M2 No.19, Los Reyes.
Escuela Emma BalaguerlunesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmMonte Bonito #8.
Escuela Reina AntierlunesDe 9:30 am a 12:00 pm y de 2:00 pm a 4:00 pmC/1 esq. 10, Espaillat.
Ana Jiménezmartes6:30 pmLiceo Don Antonio Guzmán C/ Principal frente al Play en Hato Mayor.
Colegio Simón BolívarmartesDe 8:30 am 12:00 pm y de 2:00 pm a 4:00 pmC/13 No 13, Las Colinas.
Escuela Mélida Giralt martesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmCarretera Jacagua frente a los Reyes.
Escuela Luciano DíazmartesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmAve. Yapurt Dumit entrada Los Girasoles
Coloradomiércoles5:00 pmClub Cultural y Deportivo Colorado en la Calle Principal del sector de Colorado, frente a la Escuela.
Pablo Steelemiércoles6:00 pmCentro de Salud los Martíres, calle Santa Rosa #43, Comunidad Los Martíres.
Barrio Obreromiércoles6:00 pmCalle Mamá Tingó, Local de la Fundación para el Desarrollo, detrás de la cancha de Barrio Lindo, Santiago.
Ramona A. Santanamiércoles6:30 pmClub Baby Caraballo, Tamboril.
Politécnico Ramon Dubert NovomiércolesDe 08:00 am 12:00 am y de 2:00 pm a 4:00 pmCiudad Satélite, Cien Fuegos.
Escuela Juan Ovidio PaulinomiércolesDe 8:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/José Vidal Pichardo #42, Reparto Peralta.
Escuela Hoya del CaimitomiércolesDe 8:00 am a 12:00 pm y de 2:00 pm a 5:00 pmAve. 27 de Febrero #92.
Club NoelmiércolesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/0, de los Salados al lado del Play.
Daniel SmithmiércolesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/12 esq. 6 Cien Fuegos.
Nuevo Amanecerjueves6:00 pmC/2 Esq. 11, El Ejido.
Villa Gonzálezjueves6:00 pmCentro para el desarrollo, C/ Doña Luz Peña s/n, al lado del cuartel.
Luces Conscientesjueves6:00 pmCalle 11 esq,24, Escuela Enriquillo, Los Ciruelitos.
Ceferino Peñajueves6:00 pmClub de Limonal Abajo, calle principal de Limonal, Carretera Licey, Km 9 detras de la Cancha
Escuela Rafael JiminianjuevesDe 08:00 am 12:00 am y de 2:00 pm a 4:00 pmC/Principal de Ciudad Satelite, Cien Fuegos.
Politécnico MéxicojuevesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/Estrella Sadhalá.
Colegio Madre Teresa de CalcutajuevesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/A No 25, Mella.
Escuela Enrique CharbenlainjuevesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmCuesta de Quinigua, San Francisco Arriba, Los Cocos.
Colegio San Francisco de AsisjuevesDe 9:00 am a 12:00 pm C/Pedro Jaime Tineo N.144.
Luz y Progresoviernes6:30 pmCalle 1era. No.106 Hoya del Caimito, (calle principal).
Escuela Santa LucíaviernesDe 08:00 am 12:00 am y de 2:00 pm a 4:00 pmC/Principal de la Piña de Cienfuegos.
Escuela María Elena CruzviernesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/Principal N.5,Ensache Francisco del Rosario Sánchez.
Escuela San Francisco de AsísviernesDe 9:00 am a 11:00 am y de 3:00 pm a 5:00 pmC/Carmen Rodriguez Antigua 5, #72, Cienfuegos.
Centro de Educación Integral Luz y SabiduríaviernesDe 9:00 am a 12:00 pmC/10, #69, Ensanche Espaillat.
María S. Torressábado2:00 pmLocal del Distrito, Frente a la Iglesia
Regional Jacaguasábado3:30 pmCallejón de los Ventura después de Las Tres Cruces, Jacagua.
La Esperanzasábado4:00 pmCarretera Jacagua # 42, Camboya.
Nuevo Horizontesábado4:00 pmC/ Sabana Iglesia, Cienfuegos.
Tamborilsábado4:00 pmAve. La Altagracia #24, Tamboril.
Eustacia Martesábado4:00 pmCalle 6 No. 19 casi esq. Ave. 27 de Febrero, Ens. Bermúdez.
Bello Atardecersábado4:00 pm Escuela Enrique Chamberlain, Cuesta de Quinigua, Los Cocos de Jacagua.
Antorcha del progresosábado4:30 pmC/3 Esq. 37, Ens. Espaillat.
Reparto Peraltasábado5:00 pmEscuela Juan Ovidio Paulino, C/José Vidal Pichardo #42, Reparto Peralta.
Liceysábado5:00 pmEscuela Blanca Mascaró,Carretera Duarte, Tamo Licey -Moca.
San Cristobalsábado5:00 pmEscuela Salomé Ureña, Villa Verde.
Unidos Para Crecersábado5:00 pmEscuela Felicia Hernández, Gurabo.
La Palomasábado5:00 pm Calle Principal del sector Los Arias, Club
Navarretesábado6:00 pmClub Juan Pablo Duarte
La Uniónsábado6:30 pmEscuela Radhamés Cortina, C/Generoso Días, Barrio Los Santos.